Мы создали интернет-магазин: выбор программного обеспечения в зависимости от ваших потребностей

  1. Навигация против содержание
  2. Совместимость и время зарядки

Дом остается для большей части магазинов самой важной входной стороной. В целом, он часто собирает наибольшее количество просмотров - как визиты постоянных клиентов, запоминающих адрес или сохраняющих его в закладках браузера, так и людей, пришедших из поисковой системы на т.н. бренд или зная название вашего собственного магазина, но не обязательно запоминание адреса домена.

Десяток лет назад Стив Круг в книге «Не заставляй меня думать» представлены некоторые важные критерии, которым должна соответствовать хорошая входная сторона. Однако он сделал это для всех сайтов, не ориентируясь на интернет-магазины.

При проведении опроса крупнейших магазинов мы решили углубить эту тему и проверить, соответствуют ли их основные сайты десяткам важных критериев, что мы определили, протестировав десятки интернет-магазинов с пользователями и проведя эксперименты по конверсии на сайтах входа в сотрудничестве с магазинами электронной коммерции и услугами из различных отраслей.

Давайте рассмотрим две проблемы, которые стоит запомнить при создании домашней страницы, чтобы лучше направлять трафик на сайт.

Навигация против содержание

Магазины часто перезагружают домашнюю страницу с большим количеством рекламных предложений, которые отображаются сразу, в надежде, что одно из них остановит пользователей.

Из-за обилия информации, часто разных цветов и форм графических изображений, потенциальные клиенты становятся хуже при навигационном открытии.

Почему это так важно? Вот что проверяют пользователи:

  • Нашли ли они нужный сайт (для этого они ищут логотип, название магазина)
  • Предлагает ли магазин то, что ищет (перемещая внимание на рекламные предложения, сетку товаров, возвращаясь в верхнюю часть макета для поиска панели навигации)
  • Где находится поисковая система?
  • Что в настоящее время в акции?
  • Где находится товар, который вы когда-то видели в рекламной акции в этом магазине, а теперь вы не можете увидеть его на главной странице?

Мы называем это полевой ориентацией. Это процесс, в котором покупатели кратко проверяют, как перемещаться по сайту и что вообще предлагает магазин. Здесь стоит отметить, что некоторые пользователи сразу намеренно игнорируют рекламный контент и выполняют поиск по окну поисковой системы или просматривают навигацию по категориям из меню навигации.

При создании навигационной системы стоит помнить одно из указаний стандарта ISO 9241: 151 : названия в навигационном меню понятны, однозначны и соответствуют стандартам.

Наиболее распространенными ошибками в этом отношении являются создание слишком обширных категорий, таких как окружение вокруг дома или сада (в каком из этих отделов, если есть два вместе, я должен искать пропитку древесины?) Или ярлыки слишком специализированные, непонятные для более широкой части магазина, такие как Вибропрессованные элементы (вместо, например, бетонных брусчаток).

Лучше всего использовать четкие и однозначные имена. Если у нас есть сомнения относительно того, существует ли такая проблема в нашем магазине, можно легко проверить понятность навигационного меню, используя метод, называемый сортировкой карточек, во время которого мы просим пользователей, принадлежащих к целевой группе, сделать себя основными категориями, в то время как названия подкатегорий или продуктов определяются заранее.

Совместимость и время зарядки

Двадцать самых посещаемых интернет-магазинов правильно отображаются не только в разных системах (Windows, Linux, Mac OS X) и различных браузерах (Chrome, Firefox, IE, Opera, Safari) на компьютерах, но и лучше подходят для просмотра на мобильные устройства.

Все магазины, которые были протестированы в отчете Usability LAB, позволяют просматривать веб-сайты с помощью адаптивного или адаптивного просмотра , благодаря чему он лучше удерживает пользователей, пришедших на веб-сайт с помощью смартфона или планшета, - им не нужно зажимать экран и пытаться найти крошечные, неудобные элементы управления для закрытия отображаемых уведомлений. на слоях (например, окно новостной рассылки или информация о файлах cookie).

Крупные магазины также обращают внимание на время безотказной работы , указывая, сколько минут в масштабе дня / недели / месяца веб-сайт был недоступен из-за проблем на стороне сервера - таких как сбой или необходимость перезапуска. Крупные сайты электронной коммерции, поддерживающие сотни тысяч транзакций, часто требуют до 99,98% времени безотказной работы в своих хост-комнатах.

Также учитывается время загрузки главной страницы - быстро загружаемый веб-сайт просто производит хорошее первое впечатление.

Вы найдете больше хороших практик и полезных моделей в недавно опубликованных отчет об электронных магазинах UX от Usability LAB »

Автором данной статьи является Яцек Попко - выпускник факультета менеджмента и компьютерных наук Экономического университета во Вроцлаве. С 1999 года он занимается реализацией интернет-проектов, сначала под брендом своего собственного интерактивного агентства, в настоящее время преобразованного в консалтинговую фирму Usability LAB. Он занимался исследованиями и разработками для Alior Bank, Carrefour, Cisco, DM BOŚ, Eden Springs, Empik, Eurobank, LUX MED, Orange, Потребительского банка Santander, Statoil, VB LEASING и города Вроцлав. Он принадлежит международным организациям The Interaction Design Foundation и ACM: SIG-CHI, которые объединяют специалистов в области пользовательского опыта и устанавливают стандарты для отрасли. В частном порядке - женатый, папа 4-летней дочери Иги, который не перестает удивлять его пониманием природы этого мира - часто обычаи не меньше, чем соображения Мис Ван Дер Роэ.

Похожие

Петр Шведовский: Выбор горного велосипеда
В сегодняшнем материале мы поговорим о выборе правильного горного велосипеда, адаптированного к нашим потребностям. Правильный выбор снаряжения зависит от того, доставит ли поездка нам радость и удовлетворение, что напрямую приведет к количеству времени, проведенного на велосипеде. Каждый из нас ищет информацию об оборудовании в каталогах, магазинах или на сайтах производителей. Следует помнить, что эти знания будут использоваться только для сравнения аксессуаров (марки, модели переключателей,
Тест - Mazda CX-3 SkyActiv-G 120: выбор
Короче Начиная с € 20,950 Малус: 253 € Mazda CX-3 Трудно заявить о себе на рынке, где доминируют Renault Captur и Peugeot 2008. Фактически, низкая плотность сети дилеров во Франции. С почти 4000 продаж в прошлом году, CX-3 заслуживает другого предназначения, учитывая его многочисленные качества ... при условии, что у клиента небольшая семья, потому что его главная ошибка - прием.
2018 Edge Trim Уровни: SE против SEL против Titanium против спорта
Когда дело доходит до ежедневных поездок на работу, ночевок по городу или поездок по выходным, Edge делает все это. Модельный ряд Ford Edge 2018 года обеспечивает свободу выбора благодаря нескольким уникальным уровням отделки салона, поэтому специалисты Hutchenson Ford из Сент-Джеймс, Миссури разбили различия между комплектациями SE, SEL, Titanium и Sport для вас. Продолжите читать
PRIMA - выбор между престижными крестами среднего размера
Вы можете себе представить. Когда мы говорим о престижных крестах, это то, чего мы все практически (по крайней мере, отчаянно) хотим, но с другой стороны, у нас так много разных мнений, как в разговоре людей . В нашем случае не было ничего другого. С одной большой разницей: каждый из участвующих редакторов, наконец, поддержал субъективное мнение о конкретной модели, но это была также единственная часть, в которой мы не придерживались объективных критериев. Здесь также влияние
Фото 360 | E-Conex E-CONEX сферические и панорамные фото сферы
Интернет-магазин - это популярная форма покупок. Однако, чтобы ваш интернет-магазин был успешным, вы должны показать своим потенциальным клиентам их товары, как если бы они видели их вживую со всех сторон. Поэтому наилучшим решением является использование инновационного метода - фотографии 360. Мы получим 360-градусные фотографии, то есть сферические, вращательные фотографии. Интерактивное агентство E-Conex регулярно следит за всеми новинками рынка, поэтому с нашей помощью
Moto X Style против Moto X Play - какая разница?
... против Мото G 2 Moto X Style против Moto X Play - стиль больше Нравится вам это или нет, смартфоны продолжают расти и расти. Motorola решила пойти в ногу с трендом, и ее новый флагман находится глубоко на территории фаблета. Moto X Style оснащен большим 5,7-дюймовым QHD дисплеем, который соответствует
Приключение на Майорке: мы ездили на Mercedes-AMG A 35 4MATIC, 306 л.с.
Mercedes-Benz провел международную презентацию нового B-класса на этой неделе на прекрасной Майорке, но у журналистов была возможность встретиться с одним из самых захватывающих автомобилей. Это детский проект AMG A 35, который действительно особенный. Mercedes-Benz провел международную презентацию нового B-класса на этой неделе на прекрасной Майорке, но у журналистов была возможность встретиться с одним из самых захватывающих автомобилей. Это детский проект AMG A 35, который действительно
Дорожные знаки - Интернет-магазин
Дорожные знаки Мы предлагаем широкий выбор дорожных знаков в интернет-магазине Планета. Это современные и изготовленные из лучших материалов вывески, которые благодаря передовым технологиям отлично видны даже на плохо освещенных дорогах. Дорожные знаки являются основными знаками, которые действительны для дорожного движения
Хороший номер - к сожалению, я не могу сказать, что о моем
Предоплаченные услуги удобны - мы все это знаем. Все, что вам нужно сделать, это купить стартовый комплект, пополнить свой счет, и через некоторое время мы сможем использовать Интернет, голосовые звонки, SMS и MMS. Однако, прежде чем мы начнем связываться с близкими, нас ждет важное решение. Мы должны выбрать номер. Лучше всего, если он - ну ты знаешь ... - хорошо. Используя мобильный телефон и имея
Будущий бензиновый двигатель - это новая концепция!
Последние почти 30 лет работали на бензиновых двигателях под знаком полной технологической революции. Хотя агрегаты, проданные в конце девяностых годов, имели головку с 8 клапанами и простую конструкцию, они были быстро упакованы с использованием современных технологий. Однако это не сработало. И это заставило инженеров с новой силой решить вернуться к исходной точке. Однако сила в простоте! Один из самых важных моментов, который приведет к появлению бензинового двигателя будущего,
Как выбрать размер шапки
Как выбрать размер шапки периметр головы ребенка место измерения Размер колпачка следует выбирать в соответствии с окружностью головы. Нельзя ориентироваться на возраст ребенка, потому что дети растут индивидуально и, несмотря на одинаковый возраст, у них могут быть головки разных размеров (читай: Размер головы

Комментарии

Итак, мы получаем "лучшее из обоих миров"?
Итак, мы получаем "лучшее из обоих миров"? К сожалению, нет, потому что это не переводится в цену велосипеда. Для конечного потребителя это означает, что вы должны заказать велосипед онлайн (и меньший выбор на месте) - так что основная проблема с выбором размера остается. Для этого байк по-прежнему
Что мы предлагаем?
Что мы предлагаем? - креативная презентация предметов - фотографировать объекты разного веса и размера - обработка фото компонентов 360 фотографии - сборка компонентных фотографий и подготовка 360 фотографий - вставка 360 фотографий в ваш интернет-магазин или профиль в социальной сети 360 фотографий несут много преимуществ и очень приятны для
И как это выглядит в случае с клавиатурой Hykker X Range, которую мы можем купить за полцены самой дешевой механической клавиатуры конкурентов?
И как это выглядит в случае с клавиатурой Hykker X Range, которую мы можем купить за полцены самой дешевой механической клавиатуры конкурентов? Качество Hykker X Range сложно обвинить. Механическая клавиатура от Biedronka выполнена на удивление солидно. Основание изготовлено из алюминия, а клавиши изготовлены из прочного пластика. В черном варианте полированный край основы также выглядит очень красиво, что добавляет немного класса в целом.
Он сказал Irish Sun: «Интересно, мы стали мягкими?
Он сказал Irish Sun: «Интересно, мы стали мягкими? Мы живем в более мягкие времена, когда никому не позволено лишать женщин Голливуда, которым платят сотни миллионов, потому что они уязвимые люди. «Я бы сказал, что русские смеются над нами и смотрят:« Посмотрите, как мягко становится Запад ». Теперь, я полагаю, вы должны выбрать свои цели, или, может быть, ошибаться с людьми, пытающимися заработать честный доллар, неправильно?
Если вы шортите ралли, вы шортите каждый ралли или квалифицируете сделку в зависимости от предыдущего импульсного движения?
Если вы шортите ралли, вы шортите каждый ралли или квалифицируете сделку в зависимости от предыдущего импульсного движения? После того, как поддержка сломалась, это был быстрый повторный тест после мелкой импульсивное движение плюс, базирование под разрывом поддержки не способствует сильному продолжению движения. Как я уже упоминал, это не надежный метод стоп-лосса, но он достаточно объективен и учитывает
Чего ожидать во время эксплуатации?
Чего ожидать во время эксплуатации? Модельный силуэт Citroen C4 I представляет сегмент C. Автомобиль будет работать как в качестве автомобиля для одного человека, так и в качестве транспортного средства для небольшой семьи. Несколько десятков экземпляров из польских выставочных залов и почти в десять раз больше импортированных экспонатов доступны на польских сайтах объявлений. Автомобиль дебютировал на рынке в 2004 году, заменив модель Xsara, с самого начала
Прежде всего, у клиента есть выбор: какой цветовой вариант это может быть?
Прежде всего, у клиента есть выбор: какой цветовой вариант это может быть? Модели Azur 550 Series и Azur 650 Series предлагают либо Black, либо Silver Cambridge Audio. Но независимо от того, какой из двух вариантов выбрать, в обоих случаях компоненты Cambridge Audio представляются в элегантном вневременном, хотя и довольно многослойном дизайне. Особенно с усилителями двух серий вы чувствуете себя низвергнутыми в старые добрые времена классического мира hi-fi. Самый простой
Сколько добавок требуется для обеспечения адекватного уровня защиты?
Сколько добавок требуется для обеспечения адекватного уровня защиты? Отраслевые источники сообщают, что рекомендуемый уровень составляет около 1000 частей на миллион (ppm) моющего средства-диспергатора в топливе, что обходится поставщику бензина меньше, чем копейки за галлон. Тем не менее, до 85% продаваемого бензина содержит только одну десятую от рекомендуемой дозировки или только 100 ч / млн присадки. Следовательно, использование дешевого газа способствует образованию инжекторных отложений.
Заметили, что время автономной работы расходуется быстрее, чем обычно?
Заметили, что время автономной работы расходуется быстрее, чем обычно? Скорее всего, одна из этих функций включена. Вы можете легко увидеть, какой из них является виновником, с помощью ярлыка Battery Widget в Geekyouup. Легко отслеживайте, сколько сока осталось в вашем устройстве, и легко включайте или выключайте Wi-Fi, Bluetooth и GPS с помощью виджета батареи geekyouup. Вы можете скачать его бесплатно в магазине Google Play.

Почему это так важно?
Что в настоящее время в акции?
Где находится товар, который вы когда-то видели в рекламной акции в этом магазине, а теперь вы не можете увидеть его на главной странице?
В каком из этих отделов, если есть два вместе, я должен искать пропитку древесины?
Итак, мы получаем "лучшее из обоих миров"?
Что мы предлагаем?
И как это выглядит в случае с клавиатурой Hykker X Range, которую мы можем купить за полцены самой дешевой механической клавиатуры конкурентов?
Он сказал Irish Sun: «Интересно, мы стали мягкими?
Он сказал Irish Sun: «Интересно, мы стали мягкими?
Теперь, я полагаю, вы должны выбрать свои цели, или, может быть, ошибаться с людьми, пытающимися заработать честный доллар, неправильно?