На что обратить внимание при покупке велосипеда?

  1. Тип велосипеда
  2. XC (кросс-кантри)
  3. Треккинг велосипед
  4. Дорожный велосипед
  5. Вся гора / Эндуро
  6. скоростной спуск
  7. Городской велосипед
  8. Размер кадра
  9. Как определить размер рамки?
  10. арматура
  11. Другие производители велосипедных аксессуаров
  12. Размер колеса
  13. Тип тормозов
  14. V-тормоза
  15. Механические дисковые тормоза
  16. Гидравлические дисковые тормоза
  17. суммирование

За окнами - весна в полном разгаре! Это побуждает вас к новым физическим нагрузкам! А как насчет покупки велосипеда? Это определенно хорошая идея! Но как купить хороший велосипед? Что нужно соблюдать при покупке и на что обратить внимание? Об этом вы узнаете из этого руководства!

Тип велосипеда

Первый, основной критерий выбора велосипеда - это выбор его типа. Вы должны решить, что вы хотите использовать - для езды по лесным дорожкам, для выездов, для езды по дороге и, возможно, для езды по городу. Это позволит обеспечить максимальный комфорт при использовании «двух колес». Самые популярные виды велосипедов:

Шоссейные велосипеды MTB Bikes Trekking Bikes Электрические велосипеды Fat Bike Bikes. Крейсерские велосипеды. Городские велосипеды. Cross Bikes

XC (кросс-кантри)

Велосипеды, предназначенные для горных прогулок. На лесных тропинках, полных корней, камней и грязи, они чувствуют себя как дома! В некотором смысле, они являются самыми универсальными и наиболее распространенными велосипедами на польских трассах. Многочисленные марафоны и гонки XC организованы в нашей стране.

Треккинг велосипед

Чаще всего это 28-дюймовые колеса, предназначенные для поездок по асфальтированным дорогам и гравийным трассам. Он подойдет для выходных, развлекательных поездок за город.

Дорожный велосипед

Велосипед, как следует из названия, предназначен для движения по мощеным поверхностям. Он характеризуется узкими шинами, натянутыми на 28-дюймовый обод. Дорожный велосипед это вынуждает нас к аэродинамическому положению, которое в сочетании с малым весом и низким сопротивлением качению позволяет нам достигать высоких скоростей.

Вся гора / Эндуро

Горные велосипеды, оснащенные задним амортизатором. Идеальный велосипед для всех дикой природы и лесов. В некотором смысле это комбинация велосипеда с XC и горного велосипеда - один относится к одной геометрии, а другой использует задний амортизатор.

скоростной спуск

Горные велосипеды, предназначенные для езды по крутым трассам, подготовлены для этого вида спорта. Они характеризуются полностью амортизированной конструкцией (так называемой полной) и соответствующей геометрией, позволяющей маневрировать велосипедом в воздухе. Они оснащены передними амортизаторами с высоким шагом (также с двойными стенками)

Городской велосипед

Чаще всего он имеет конструкцию так называемого Дамки, то есть она лишена верхней рамки трубы, которая является наиболее универсальной. Это очень легко войти и выйти из него, что это такое идеально подходит только для города !

Размер кадра

Когда мы выбрали нужный нам тип велосипеда, пришло время выбрать размер рамы. Нет общей, четко определенной схемы, какой размер рамки вам подойдет. Из-за изменяемой геометрии рамы в зависимости от производителя и модели, у каждого из них есть своя таблица размеров , которую следует соблюдать при покупке. Лучшее решение - посетить специализированный магазин велосипедов и попросить продавца помочь с выбором размера рамы.

Как определить размер рамки?

А как вы проверяете размер рамки? Обычно это наклеивается на седловую трубу. Однако, если по какой-то причине он отсутствует, эта труба должна быть измерена от конца стойки сиденья паз седла внутри отверстия на каретке (рисунок ниже).

Как настроить размер рамки для роста? Вы должны измерить длину вашей ноги изнутри и сравнить ее с таблицей производителя. Тем не менее, желательно примерить велосипед.

арматура

Но чтобы ездить, велосипеду нужны аксессуары. В него входят: нижние кронштейны, кривошипно-шатунный механизм, цепь, задняя кассета и переключатели (передние и задние), а также ступицы колес. В случае горных велосипедов также может быть установлен натяжитель.

Распространенная фраза в предложениях - «Аппаратное обеспечение Shimano» , но оно мало что нам говорит. Почему? Компания Shimano предлагает множество групп аксессуаров, которые отличаются долговечностью, точностью работы и используемыми технологиями. Ниже приведена таблица групп оборудования Shimano, которые чаще всего используются в велосипедах для рекреационных целей. При выборе велосипеда необходимо обратить внимание на то, к какой группе он относится, и соответствует ли он цене велосипеда. Например, на велосипеде стоимостью около 3000 злотых мы больше не должны сталкиваться с оборудованием группы Shimano Tourney.

Компания Shimano имеет несколько категорий оборудования (для дорожных велосипедов, горных велосипедов, XC). У каждого из них есть свои группы.

Другие производители велосипедных аксессуаров

На рынке представлены и другие бренды, специализирующиеся на велосипедных аксессуарах. Самые популярные из них включают SRAM, или в случае дорожных велосипедов Campagniolo. В этих брендах оборудование аналогично подразделяется на группы, соответствующие цене, долговечности и использованию деталей.

Размер колеса

Выбор размера колес, как и типа велосипеда, зависит главным образом от того, где вы хотите его использовать, и от стиля вождения! Когда-то самые популярные 26-дюймовые колеса будут характеризоваться высокой динамикой (благодаря меньшей площади контакта). Велосипед с 29-дюймовыми колесами будет немного менее динамичным, но благодаря большей площади контакта с землей он обеспечит лучшее сцепление с дорогой . Так называемый. Среднее колесо, или 27,5 дюйма, является отличным компромиссом между динамикой и поверхностью контакта, и теперь этот размер колеса можно считать стандартным.

Тема настолько широка, что стоит посвятить ему отдельный материал. Это появится в этом сезоне на VideoTesty.pl.

Тип тормозов

Я извлек тормоза из всего оборудования, потому что у нас есть много производителей и много моделей, которые значительно отличаются. Есть 3 типа тормозов:

V-тормоза

Система челюстных тормозов, которую все знают. Работает со шнуром, который затягивает челюсти с помощью резиновых накладок на ободе

Механические дисковые тормоза

Они также работают на основе троса, но вместо зажимов и зажимов на ободе у нас есть тормозной диск и зажим, благодаря которым колеса нашего велосипеда останавливаются.

Гидравлические дисковые тормоза

Это система, которая, как следует из названия, работает на основе тормозной жидкости (обычно минерального масла), которая благодаря давлению в системе зажимает поршни на циферблате, как это происходит в мотоциклах.

суммирование

Это руководство очень общее. Чтобы подробно обсудить вопросы, на которые стоит обратить внимание, мне пришлось бы разбить себя на конкретные типы велосипедов, способы их использования (профессиональные или развлекательные) и ценовые категории . Эти советы помогут вам купить правильное оборудование для себя. Вскоре появятся новые материалы, благодаря которым вы узнаете больше о велосипедах!

Об авторе: Дамиан Ковалик

Поклонник двух колес, любитель фотографии и видео, а также увлеченный технологиями. Вы можете описать мою личность так кратко.

комментарии блога приведенные в действие

Похожие

Как выбрать размер шапки
Как выбрать размер шапки периметр головы ребенка место измерения Размер колпачка следует выбирать в соответствии с окружностью головы. Нельзя ориентироваться на возраст ребенка, потому что дети растут индивидуально и, несмотря на одинаковый возраст, у них могут быть головки разных размеров (читай: Размер головы
Шины Enduro # 1: На какие параметры обратить внимание? : 1Enduro
Лучшее обновление для любого велосипеда? Просто: резина! Только они несут прямую ответственность за ваш контакт с землей (по крайней мере, пока все идет по плану). С поверхности, расположенной на офисном стикере, они сжимают рукоятку, которая позволяет развернуть третье пространство во влажном, скользком, крутом лесу. Они также зависят от вашего психического здоровья, обратно пропорционального количеству тапочек
Колеса удачи | Наши автомобили | Честный Джон
Детали Текущий пробег 3066 Заявленная экономия 47.9mpg Текущая экономия 38.9mpg Я определенно считаю, что колеса делают машину. Ничто не портит внешний вид красивого автомобиля, такого как колеса, которые слишком малы или даже слишком велики. Как и Златовласка, они должны быть правильными. Да, и никогда
Папки для велосипедов
Старые велосипедисты помнят, что несколько десятилетий назад самый популярный велосипед был свернут Ромет Вигри , Jednoślad был идеальным подарком для Первого Причастия. Вигри имел передний челюстной тормоз, передний динамитный фонарь, багажник, ножку, крылья и колокол. Производство велосипедного завода Romet в Быдгоще даже продавалось с чехлом для хранения велосипеда в сложенном состоянии. Лучшие версии имели трехскоростной
Шины этикетки. Как их читать?
Этикетки, благодаря прозрачным пиктограммам и легко определяемой сравнительной шкале, помогают покупателям узнать об основных параметрах шин и, таким образом, принять более обоснованное решение о покупке. На каждой этикетке вы найдете три пиктограммы с буквой или цифровым обозначением, описывающим свойства каждой шины, а именно: - топливная эффективность шины (сопротивление качению шины); - сцепление шин с мокрой дорогой;
Петр Шведовский: Выбор горного велосипеда
... велосипеда, адаптированного к нашим потребностям. Правильный выбор снаряжения зависит от того, доставит ли поездка нам радость и удовлетворение, что напрямую приведет к количеству времени, проведенного на велосипеде. Каждый из нас ищет информацию об оборудовании в каталогах, магазинах или на сайтах производителей. Следует помнить, что эти знания будут использоваться только для сравнения аксессуаров (марки, модели переключателей, тормозов, колес, кривошипов и т. Д.). Другими элементами
Прямая продажа или покупка велосипеда в магазине?
Недавний запуск программы прямых продаж Trek вызвал возобновление дискуссий о доминирующей тенденции на рынке велосипедов - прямых продажах. Что происходит? Такие бренды, как Canyon, YT Industries и Rose, отправляют свои велосипеды напрямую клиентам, минуя посредников (дистрибьюторов и магазинов), предлагая гораздо лучшее оборудование и более низкие цены. Каковы плюсы и минусы такого решения? Стоит ли покупать
Тест Citroën C5 Cross Tourer: Крейсер
Крест и Турер. Благодаря этим атрибутам я все еще жду, когда Citroën C5 пройдет через грязные поля и ямы, а также комфортно путешествовать по Европе. Я ищу конкурентов для Audi A6 Allroad, вездесущего Skoda Octavia Scout и VW Passat Alltrack. Но с французскими эмоциями и чувством дизайна. Так много ожиданий. Каков результат? Что это? Большой кусок пластика и немного хромированного поместья от французов. Citroën C5 Cross Tourer - это самая большая «низкая» модель марки,
Как выбрать семейный минивэн
... типа, раздвижные, хотя при желании можно найти и сдвижные. Последние существенно облегчают высадку / посадку и требуют меньше места на узких парковках, но со временем доставляют хлопоты с направляющими, которые лишены классические "калитки". Задние двери чаще поднимается вверх, найти двухстворчатый вариант - это трудная задача. Также обратите внимание на крышу (согласитесь, редко мы смотрим туда, покупая "автомобиль"). Но именно крыша - это потенциальное место для установки
Что такое батарея AGM? - Центр Помощи и Консультации
Абсорбирующий стеклянный коврик автомобильные аккумуляторы (AGM) были разработаны для использования военными в 1980-х годах. Их высокая производительность и повышенная электрическая надежность идеально подходят для современных автомобилей, которые часто оснащены сложными электрическими системами и энергопотребляющими устройствами и аксессуарами. В последнее десятилетие или около того наблюдалось увеличение количества
Да будет свет: что нужно знать о внедорожном освещении
Если вы серьезно относитесь к бездорожью, вы не должны забывать об освещении. Если вы тот тип, который хочет отправиться в путь ночью, обычных фар недостаточно для обеспечения надлежащей видимости. Стандартное освещение предназначено для использования на дорогах с твердым покрытием, и они просто недостаточно яркие

Комментарии

Как правильно выбрать минивэн и на что обращать внимание?
Как правильно выбрать минивэн и на что обращать внимание? Пять, семь, восемь, девять мест ... Сколько нужно для полного счастья и на какой вместимости остановиться, а также без каких опций не прожить - разбираемся вместе. Не в кузове дело Внешность и стиль при выборе функционального вместительного транспортного средства обычно отходит на второй план. Как правило, представители европейских и американских марок отличаются консерватизмом, а вот машины для
На что обратить внимание при выборе компании из позиционирования сайта?
На что обратить внимание при выборе компании из позиционирования сайта? Независимо от того, какой веб-сайт компании является более привлекательным с точки зрения визуальности (который часто определяет выбор компании из позиции среди клиентов), вам необходимо обратить внимание на несколько фактов или выяснить: - соглашение о позиционировании веб-сайта или магазина не заключено на определенный срок - соглашение, заключенное на неопределенный срок (с
Как я узнаю, что мои цифровые купоны были вычтены из моей покупки?
Как я узнаю, что мои цифровые купоны были вычтены из моей покупки? Цифровые купоны будут вычтены только после того, как кассир нажмет полный ключ на кассе. Цифровые купонные вычеты появятся на квитанции сразу же за товаром и обозначат «личный диск» Цифровые купоны, которые применяются ко всему заказу, будут перечислены в конце квитанции. Какие купоны исключены для купонов с минимальным требованием к покупке? Любая минимальная покупка должна быть выполнена
Но я уверен, что в какой-то момент Нил подумал: «Что, черт возьми, здесь происходит?
Но я уверен, что в какой-то момент Нил подумал: «Что, черт возьми, здесь происходит? Кто этот парень, который проводит какой-то психоанализ на мне? » Героин вступил в дискуссию, так как музыкант много раз говорил о том, как его воспитывали мать и отчим, которые оба были зависимыми от героина.
Но поверите ли вы, что на самом деле есть способ зарабатывать на жизнь, сообщая о чем-то, что заставляет большинство взрослых мужчин превращаться в маленьких мальчиков?
Но поверите ли вы, что на самом деле есть способ зарабатывать на жизнь, сообщая о чем-то, что заставляет большинство взрослых мужчин превращаться в маленьких мальчиков? Более того, есть много дорог (простите за каламбур), которые позволят вам водить машины за деньги. Самый очевидный и, возможно, самый прибыльный способ - стать экспертом в области автомобилей на YouTube. Штукатурка вашей страницы YouTube, наполненная бесконечными фрагментами из автомобильного мира, демонстрация того,
Подходить для соревнований по эндуро в Mieroszów после 2 недель дождя?
Я предполагал, что A6 будет в стандартной комплектации, но что они говорят о том, чтобы никогда ничего не предполагать?
Я предполагал, что A6 будет в стандартной комплектации, но что они говорят о том, чтобы никогда ничего не предполагать? В нем есть слот для SD-карты, но он не так удобен, как возможность просто подключить iPod и воспроизводить его через стереосистему. «Раньше: во Франкфурт и обратно Позже: это информационно-развлекательная программа
А что тогда?
А что тогда? У инженеров уже есть новая идея. Они выяснили, что гонка на малой мощности усложняет конструкцию приводных агрегатов. И сложность, которую можно увидеть, например, в случае отказа дизельных двигателей или двигателей TSI, никогда не ведет в правильном направлении. Отсюда и новая концепция. Автомобильные бренды начинают отворачиваться от идеи сокращения. Конечно, это не значит, что мы вернемся к тем временам, когда
Если новая процедура будет принята и предложение "Юреко" будет принято, что делает компания?
Если новая процедура будет принята и предложение "Юреко" будет принято, что делает компания? В течение полутора лет две вещи действительно проверят, может ли DZI действительно отрепетироваться, и если ответ «да», то, конечно, «Юреко» присоединится к новым торгам после того, как не решится в настоящем. И даже если ответ будет отрицательным, в течение полутора лет Юреко ничего не потеряет, тем более, что, несомненно, в этот период часть прибыли DZI пойдет на управление. Что выиграет государство
Но что в любом случае означает двух- и трехсторонняя система?
Но что в любом случае означает двух- и трехсторонняя система? Чтобы понять это, необходим краткий экскурс в теорию: Двухполосные автомобильные динамики имеют два источника звука. Твитер воспроизводит высокие частоты, а низкие / средние частоты - низкие и средние. Двухполосные системы имеют компактный дизайн, чтобы звук оставался чистым. Чем компактнее динамик, тем меньше басов он может воспроизводить. Трехсторонние системы обычно
Что это?
Что это? Большой кусок пластика и немного хромированного поместья от французов. Citroën C5 Cross Tourer - это самая большая «низкая» модель марки, и производитель автомобилей использует ее в качестве «закономерного дизайна». Live огромен, и его дизайн все еще не устарел, но богат даже после шести лет. Множество хромированных поверхностей и изогнутые корни увеличивают привлекательность. Много лап внутри улыбок. Идеи дизайна и безумие в управлении, бесконечные морские

А как насчет покупки велосипеда?
Но как купить хороший велосипед?
Что нужно соблюдать при покупке и на что обратить внимание?
Как определить размер рамки?
А как вы проверяете размер рамки?
Как настроить размер рамки для роста?
Почему?
Как их читать?
Что происходит?
Каковы плюсы и минусы такого решения?