Шины Enduro # 1: На какие параметры обратить внимание? : 1Enduro

  1. На какие параметры стоит обратить внимание?
  2. размер
  3. Твердость смеси
  4. Конструкция стены
  5. Бескамерная готовые
  6. Плотность оплетки (TPI)
  7. суммирование

Лучшее обновление для любого велосипеда? Просто: резина!

Только они несут прямую ответственность за ваш контакт с землей (по крайней мере, пока все идет по плану). С поверхности, расположенной на офисном стикере, они сжимают рукоятку, которая позволяет развернуть третье пространство во влажном, скользком, крутом лесу. Они также зависят от вашего психического здоровья, обратно пропорционального количеству тапочек на километр поездки. Сами километры также зависят от них - потому что они выбирают сопротивление качению и комфорт вождения. Даже работа подвески частично зависит от шин!

Поэтому давайте уделим некоторое внимание (и, к сожалению, «небольшим» деньгам) выбору лучших шин для эндуро.

На какие параметры стоит обратить внимание?

протектор

Первое, на что обращаешь внимание при выборе модели. И это правильно, потому что это во многом определяет использование шины: в каких условиях она работает лучше всего .

  1. Шины с более тонким, плотно упакованным протектором будут лучше в сухих условиях, в то время как в грязи вам понадобятся высокие, свободно расположенные блоки (лучше очищать грязью).
  2. Шины с плотно упакованным центром будут катиться быстрее, а шины , напоминающие движитель парохода на реке Миссисипи, - лучше тормозить.
  3. Шину с агрессивными боковыми блоками и слегка квадратным профилем будет лучше удерживать на агрессивных каблуках, в то время как более округлая будет более предсказуемой при консервативном стиле вождения.
  4. Подушечки с дополнительными надрезами улучшат сцепление с корнями и камнями, а без них лучше вгрызутся в мягкую почву.

И так далее, и так далее ... Таких «правил» можно придерживаться еще несколькими, но в итоге оценка поведения шины на ее протекторе напоминает прогноз погоды - работает ли он или нет. Стоит проверить ваши подозрения во мнениях тестеров.

Никогда не рассматривайте протектор как единственный критерий!

Это только одна из частей головоломки - в зависимости от версии, протектор может быть основой как превосходной, так и полностью дублирующей шины (лучший пример, среди прочего, шины Schwalbe).

размер

Диаметр колеса очевиден. Вы можете узнать больше о размерах колес из этой статьи.

→ Подробнее: Размер колеса для эндуро: 26 "/ 27,5" / 29 "

→ Подробнее:   Размер колеса для эндуро: 26 / 27,5 / 29

Шире интереснее. Более широкая шина обеспечивает меньшее сопротивление качению (нет, я не ошиблась - подробнее об этом во второй части руководства) и большую площадь контакта с землей (и, следовательно, лучшее сцепление). Большой объем также позволяет управлять автомобилем при более низком давлении, что улучшает комфорт и сцепление с дорогой в любых условиях.

Таким образом, вы можете предположить, что шире = лучше

Однако стоит не сгибать и выбирать ширину шины в соответствии с шириной обода : размеры 2,3-2,6 дюйма лучше всего монтировать на ободах с внутренней шириной 25-30 мм. В противном случае широкий воздушный шар не будет иметь адекватной поддержки в углах.

Чтобы я мог более или менее определить диапазон оптимальных размеров шин для самых популярных ширин обода.

Более широкие шины неизбежно будут тяжелее, но 100-200 г не имеют такой разницы, как может показаться (также в следующей статье). Лестница начинается только в размерах «плюс» (2,8–3,0), где масса является компромиссом между объемом и прочностью.

Лестница начинается только в размерах «плюс» (2,8–3,0), где масса является компромиссом между объемом и прочностью

Твердость смеси

  • Твердая резина (выше 50а) замедляется медленнее и быстрее катится.
  • Мягкий (ниже 50a) обеспечивает лучшее сцепление и амортизацию при неровностях.

Как часть компромисса, стоит надеть мягкую шину спереди (где приоритет - тяга), а сзади тяжелее (прочность и сопротивление качению здесь важнее). Хорошим решением также являются шины, использующие две или три смеси: средние блоки тверже боковых, сочетающие преимущества обоих решений (по цене цены).

Конструкция стены

Когда-то в эндуро были популярны двухслойные скоростные шины , то есть с двойной толщиной стенки. Это дало высокое сопротивление посадке внутренней трубы (следовательно, возможность работать при очень низком давлении) и большое демпфирование неровностей. К сожалению, за счет очень высокого сопротивления качению и веса.

Сегодня большинство из нас идут без труб таким образом, шина не должна быть настолько бронированной, но проблема сохранения неравенства и сопротивления резанию остается такой же актуальной.

Современные шины enduro представляют собой компромисс между шинами XC и скоростными шинами , предлагая немного более толстые боковые стенки (например, Exo u Maxxis), часто оснащенные дополнительной защитой от порезов (например, SnakeSkin в Schwalbe).

Бескамерная готовые

Параметр, определяющий легкость герметизации шины на молоке. На практике это обычно означает гладко обработанную поверхность подошвы шины в точке контакта с ободом и ее более плотную посадку. Это не обязательно , но если вы едете без внутренних труб, это облегчает жизнь.

Плотность оплетки (TPI)

Оплетка шины представляет собой «кевларовый баллон», сохраняющий свою круглую форму и заботящийся о сопротивлении проколу. Чем тоньше и плотнее нить (TPI = ниток на дюйм), тем сложнее пробить шину . Для этого его легче деформировать на неровностях, поэтому он обеспечивает лучшее сцепление и меньшее сопротивление качению. Казалось бы, это очень важный параметр, верно?

Однако на практике ситуация, в которой интересующая вас шина, будет недоступна в двух вариантах оплетки на выбор. Это просто производители, которые знают, что плетение будет работать лучше для данной шины.

Это просто производители, которые знают, что плетение будет работать лучше для данной шины

ВНИМАНИЕ! Еще раз хочу отметить, что комбинация всех этих параметров с точки зрения предполагаемого использования является ключевой, а не только рисунок протектора (модель шины)!

Вопрос в стиле «Является ли Schwalbe Nobby Nothing хорошей шиной?» Не имеет смысла, поскольку в зависимости от версии ответ варьируется от «да, это очень хорошо» до «chujowa jak sam chuj» .

Поэтому спросите: «Является ли Schwalbe Nobby Nic Evo Snakeskin 2,35 TLR в смеси TrailStar хорошей шиной для Enduro Trails?» Или «Будет ли Schwalbe Nobby Nic Performance 2.25 подходить для соревнований по эндуро в Mieroszów после 2 недель дождя?» , В рамках упражнения попробуйте сопоставить эти вопросы в предыдущем абзаце;)

суммирование

Производители не балуют нас, а большинство комплектных велосипедов собирают дерьмовые шины. Мой мозг действительно не справляется с этим, учитывая, что плохие шины могут испортить даже самый лучший мотоцикл (и наоборот). Но хорошо - низкая цена и небольшой вес в каталоге, в глазах среднего покупателя, всегда выигрывают с такими немаркетинговыми параметрами, как «тяга» или «выносливость».

Итак, давайте поближе рассмотрим, что происходит на вашем велосипеде, и купим шины хорошего качества, которые лучше всего подходят для вашего вождения. «Хорошо подобранный», или что именно? Я напишу об этом в следующих частях руководства!

Я напишу об этом в следующих частях руководства

Смотрите также похожие записи:

Похожие

Почему стоит слушать на английском?
Слушание является ключевым навыком, без которого общение на любом современном языке очень сложно. Почему стоит слушать на английском? Мы приглашаем вас прочитать статью ниже. Есть много аспектов, для которых прослушивание на английском языке чрезвычайно ценно. Как всем известно, английский
Стоит ли строить из силикатов?
... наружных и внутренних стен архитектор предлагает силикатные блоки. Стоит ли строить из силикатов? Что именно является силикатом? - удивляется наш читатель. Специалисты компании убеждают в преимуществах силиката Силикаты - Белосток : Силикат не содержит химических примесей и эстетических блоков из песка и извести, кирпича и плитки. Они подходят для изготовления
Шины этикетки. Как их читать?
Этикетки, благодаря прозрачным пиктограммам и легко определяемой сравнительной шкале, помогают покупателям узнать об основных параметрах шин и, таким образом, принять более обоснованное решение о покупке. На каждой этикетке вы найдете три пиктограммы с буквой или цифровым обозначением, описывающим свойства каждой шины, а именно: - топливная эффективность шины (сопротивление качению шины); - сцепление шин с мокрой дорогой;
В каких странах обязательны зимние шины?
В прошлом году депутаты предложили ввести в нашей стране обязательство ездить на зимних шинах с 1 ноября по 31 марта. Эта идея, однако, не нашла поддержки и была обвинена в этом. - Даже если замена шин для зимы это не
Как выбрать размер шапки
... внимание, что выбранный колпачок в своем диапазоне был на 1 см больше - чтобы он не соприкасался. Пример: если измеренный периметр головы ребенка составляет 46 см, выберите шляпу, которая имеет размеры 46 и 47. Таким образом, 46-47 будет соответствовать описанным колпачкам, например: 46-48, 46-50, 44-48, то есть все , которые в заданном размере содержат 46 и 47. Мы приглашаем вас воспользоваться расширенный поиск
На что обратить внимание при покупке велосипеда?
За окнами - весна в полном разгаре! Это побуждает вас к новым физическим нагрузкам! А как насчет покупки велосипеда? Это определенно хорошая идея! Но как купить хороший велосипед? Что нужно соблюдать при покупке и на что обратить внимание? Об этом вы узнаете из этого руководства! Тип велосипеда Первый, основной критерий выбора велосипеда - это выбор его типа. Вы должны решить,
В поисках холода - вентиляторы - это способ обогрева.
... начинается жаркое лето, каждый из нас ищет прохладного облегчения. Сколько людей, столько способов - одни пьют холодные напитки, другие интенсивно проветривают помещения или ищут места с кондиционерами. Однако, действительно эффективный и быстрый способ получить приятное охлаждение тела - это поместить вентилятор в ваше непосредственное окружение. Кроме того, это не требует больших затрат на установку сложных кондиционеров, ведь среди предлагаемых
Интерьеры в 2018 году - какие узоры и цвета нужно надеть?
... обратиться к разноцветным керамическим вазам, которые станут украшением комода или стенок. Изготовлен из вазы фиолетового стекла KONISZ интенсивная красная ваза EOS
Тест и сравнение автомобильных колонок »Top 9 в мае 2019 года
... какие динамики подходят для вас. Автомобильные динамики обычно продаются диаметром 10, 13 или 16 см. В зависимости от пространства, вкуса и бюджета, вы можете выбирать между коаксиальными или компонентными системами. В коаксиальных системах только один громкоговоритель воспроизводит все частоты, а однокомпонентная система состоит из нескольких громкоговорителей. Динамики - это только полдела. Если вы хотите действительно сложный звук, вам нужно больше компонентов: автомобильный
Б / у Citroen C4 I - стоит ли покупать?
Citroen С4 я как новая машина на фоне конкурентов выделялся смелой стилизацией - теперь силуэт все еще выглядит интересно, но не вызывает такого интереса у других водителей. Автомобиль просто отличается от немецкого или японского соревнования, особенно в трехдверной версии. Его основными достоинствами являются привлекательная цена и высокий комфорт путешествий. Чего ожидать во время эксплуатации? Модельный силуэт Citroen C4
Прямая продажа или покупка велосипеда в магазине?
Недавний запуск программы прямых продаж Trek вызвал возобновление дискуссий о доминирующей тенденции на рынке велосипедов - прямых продажах. Что происходит? Такие бренды, как Canyon, YT Industries и Rose, отправляют свои велосипеды напрямую клиентам, минуя посредников (дистрибьюторов и магазинов), предлагая гораздо лучшее оборудование и более низкие цены. Каковы плюсы и минусы такого решения? Стоит ли покупать

Комментарии

На что обратить внимание при выборе компании из позиционирования сайта?
На что обратить внимание при выборе компании из позиционирования сайта? Независимо от того, какой веб-сайт компании является более привлекательным с точки зрения визуальности (который часто определяет выбор компании из позиции среди клиентов), вам необходимо обратить внимание на несколько фактов или выяснить: - соглашение о позиционировании веб-сайта или магазина не заключено на определенный срок - соглашение, заключенное на неопределенный срок (с
А как вы проверяете размер рамки?
А как вы проверяете размер рамки? Обычно это наклеивается на седловую трубу. Однако, если по какой-то причине он отсутствует, эта труба должна быть измерена от конца стойки сиденья паз седла внутри отверстия на каретке (рисунок ниже). Как настроить размер рамки для роста? Вы должны измерить длину вашей ноги изнутри и сравнить ее с таблицей производителя. Тем не менее, желательно примерить велосипед.
Стоит ли покупать подержанный компрессор кондиционера?
Стоит ли покупать подержанный компрессор кондиционера? Предлагаемые компрессоры для кондиционирования воздуха чаще всего изготавливаются из черепицы, где они не защищены от влаги. Внутренняя часть системы кондиционирования воздуха чрезвычайно чувствительна к влаге в системе и вызывает повреждение поршневой системы компрессора и его внутренних компонентов, таких как подшипники, тарелки клапанов и гильзы цилиндров. Вторая группа предлагаемых компрессоров для кондиционирования - это изношенные,
Стоит ли рекомендовать этот кулер?
Стоит ли рекомендовать этот кулер? Если вышеперечисленные недостатки не имеют для вас большого значения, тогда вы можете принять это темное охлаждение! Оборудование для испытаний было предоставлено компанией Caseking:
Стоит ли строить из силикатов?
Стоит ли строить из силикатов? Что именно является силикатом? - удивляется наш читатель. Специалисты компании убеждают в преимуществах силиката Силикаты - Белосток : Силикат не содержит химических примесей и эстетических блоков из песка и извести, кирпича и плитки. Они подходят для изготовления стен, вентиляционных труб, заборов, укладки фасадов и т. Д. Силикаты образуются после смешивания
Стоит ли покупать кресло с изголовьем?
Стоит ли покупать кресло с изголовьем? Да и нет. Подголовник полезен, когда мы на самом деле его используем и если он хорошо отрегулирован. Сама регулировка высоты бесполезна - мы также должны отрегулировать ее горизонтально, чтобы ее можно было расположить как можно ближе к шее. Как и в случае со спинкой, хороший подголовник также должен двигаться вместе с нами. Лично я предпочитаю кресло без подголовника, но с более широкой спинкой на уровне плеч. Я сам сижу на этом. Идем дальше,
Стоит ли Hykker X Range такая цена?
Стоит ли Hykker X Range такая цена? Определенно! За 149 злотых мы получаем довольно солидную, довольно приятную механическую клавиатуру. Не считая подсветку, вы не получаете слишком много излишеств, но с точки зрения удовольствия от игры или письма вы выигрываете у любой мембранной / ножничной клавиатуры по сходной цене, предлагая ощущения, за которые мы обычно должны были бы платить минимум в два раза больше.
Какие производители автомобильной акустики существуют?
Какие производители автомобильной акустики существуют? К числу недорогих производителей комплектов динамиков относятся JVC, JBL, Kenwood, Pioneer и Sony. В число брендов Eclipse входят Eton, Bose, Hertz, Ifonics, Focal, Ground Zero, Rockford или Rainbow.
Стоит ли покупать велосипед в традиционном магазине?
Стоит ли покупать велосипед в традиционном магазине? Прямая продажа в исполнении Trek Trek - первый производитель такого крупного калибра, который начал прямые продажи. Даже если программа ограничена территорией США, она все равно вызвала большой ажиотаж во всем мире велосипедов. Однако вначале я хотел бы отметить, что их предложение сильно отличается от предложений Canyon и YT. Во-первых, коробка с велосипедом будет доставлена ​​не вам
Какие купоны исключены для купонов с минимальным требованием к покупке?
Какие купоны исключены для купонов с минимальным требованием к покупке? Любая минимальная покупка должна быть выполнена после применения всех скидок на карты Stop & Shop. Исключенные покупки включают, но не ограничиваются ими, алкоголь, табак, топливо, рецепты или доплаты, почтовые марки, денежные переводы, Western Union, лотерейные билеты, телефонные карточки, подарочные карты, депозиты от бутылок и налог с продаж. Другие предметы могут быть исключены государством. Пожалуйста, смотрите
Как правильно выбрать минивэн и на что обращать внимание?
Как правильно выбрать минивэн и на что обращать внимание? Пять, семь, восемь, девять мест ... Сколько нужно для полного счастья и на какой вместимости остановиться, а также без каких опций не прожить - разбираемся вместе. Не в кузове дело Внешность и стиль при выборе функционального вместительного транспортного средства обычно отходит на второй план. Как правило, представители европейских и американских марок отличаются консерватизмом, а вот машины для

На какие параметры стоит обратить внимание?
На какие параметры стоит обратить внимание?
Казалось бы, это очень важный параметр, верно?
Подходить для соревнований по эндуро в Mieroszów после 2 недель дождя?
«Хорошо подобранный», или что именно?
Почему стоит слушать на английском?
Стоит ли строить из силикатов?
Что именно является силикатом?
Как их читать?
А как насчет покупки велосипеда?