8 электровелосипедов для настоящих гиков

  1. Эко-электровелосипед с углеродного волокна LEAOS
  2. Электровелосипед с сенсорным экраном и 3G-интернетом QOROS eBIQE
  3. Модный, высокотехнологичный и ретро - Ariel Rider
  4. Стильный и функциональный электровелосипед SPA Bicicletto
  5. Винтажный современный Vintage Electric
  6. Для сотрудников скорой помощи и других спецслужб - Cross X
  7. В стиле ретромотоцикла - Oto Cycles
  8. Функциональный электровелосипед Entz

Велосипед сегодня как никогда актуален, особенно для жителей городов, ведь это один из самых экологически чистых видов транспорта. Изобретатели из всех уголков Земли следят за этим трендом и неутомимо модернизируют велосипеды, создавая все более необычные и футуристические модели Электробайк.

В этой подборке мы собрали восьмерку самых интересных электровелосипедов, которые уже существуют на рынке и могут существенно вризноманитниты ежедневные маршруты пользователя.

Эко-электровелосипед с углеродного волокна LEAOS

Велосипед сегодня как никогда актуален, особенно для жителей городов, ведь это один из самых экологически чистых видов транспорта

Фото: electra.com.ua

LEAOS называют электровелосипедом будущего: встроенные в раму по бокам тонкие солнечные батареи превращают солнечный свет в электрическую энергию, необходимую для передвижения, и постоянно подпитывают аккумуляторы. Универсальные солнечные панели LEAOS не слишком зависят от яркого света: даже в пасмурный день света будет достаточно для питания солнечных батарей.

На таком электровелосипеде можно проехать 16-20 км в полной темноте от одной зарядки батареи, а в солнечный день - до 72 км. Если все же вам нужна подзарядка батареи (36 V) от обычной сети, то это займет около 2:00, для полной подзарядки от солнца батареи нужен 1 день. Рама и руль электровелосипеда выполнены из легкого и прочного углеволокна, поэтому все велосипед весит всего 22 кг.

Электровелосипед с сенсорным экраном и 3G-интернетом QOROS eBIQE

Фото: engine-market.ua

Современный и технологичный электровелосипед eBIQE разработали специалисты китайской автомобильной компании Qoros совместно с хорватской Greyp Bikes.

Дорог и технологический - так коротко можно описать этот транспорт. Велосипед оснащен 5-дюймовым сенсорным экраном с установленной Microsoft Windows Azure и возможностью подключения 3G-интернета. Компьютер способен выводить на дисплей общее состояние велосипеда, а также распознавать пользователей по отпечаткам пальцев, предварительно внесенными в базу.

Также eBIQE имеет гибкие настройки и развитую систему самотестирования.

Для передвижения на eBIQE без использования педалей предусмотрено 3 режима: «Street» с максимальной скоростью 25 км / ч, «Eco» - обеспечивает более экономный режим использования режима батареи и «Power» - с быстрым разгоном и максимальной скоростью до 65 км / ч.

Батарея eBIQE заряжается за 80 минут от обычной розетки в 220 V, а запас хода в автономном режиме от одного полностью заряженного аккумулятора составляет 80 км.

Модный, высокотехнологичный и ретро - Ariel Rider

Фото: mikeshouts.com

Электровелосипед, выполненный в классическом стиле ретро - продукт разработчиков из Сан-Франциско, США. Ariel Rider оснащен качественной алюминиевой рамой, благодаря чему велосипед остается прочным и легким одновременно.

Ariel Rider имеет мощный двигатель (200-500 Вт), семиступенчатую коробку передач SHIMANO, дисковые тормоза на 26-дюймовых колесах и встроенные аккумуляторы.

На электровелосипеде установлен бортовой компьютер, который передает информацию о заряде батареи, пробег, скорость, включенную передачу, температуру воздуха. Есть и датчик света, который при необходимости включает освещение. На двигателе в 500 Вт он может разогнаться до 32 км / ч.

Стильный и функциональный электровелосипед SPA Bicicletto

Фото: novate.ru

Итальянский электровелосипед Bicicletto сочетает в себе роскошь и высокие технологии. Велосипед оснащен карбоновой рамой и вилкой, электродвигателем мощностью 500 Вт, двумя аккумуляторами, тормозами Formula T1, 26-дюймовыми колесами, багажником, съемной светодиодной фарой и другой светотехникой. Вес Bicicletto - 24 кг.

Без подзарядки по непрерывной эксплуатации может работать 5 ч, запас хода в электрическом режиме 50 км, смешанном - 120 км. Максимальная скорость велосипеда - 45 км / ч, для перезарядки нужно 5 часов.

Винтажный современный Vintage Electric

Фото: carakoom.com

Калифорнийская компания E Tracker разработала электровелосипед, в котором соединились винтажный и современный стиль .

Vintage Electric оснащен широкой алюминиевой рамой, одной фарой, кожаным седлом, прямым рулем, большими колесами, мощным двигателем, регенеративными тормозами, аккумулятором и светодиодной оборудованием.

Максимальная скорость Vintage Electric - 60 км / ч, запас хода - 50 км на скорости до 32 км / ч.

Для сотрудников скорой помощи и других спецслужб - Cross X

Фото: novate.ru

Универсальный электровелосипед Cross X, разработанный дизайнером Митхун Дарджи для сотрудников скорой помощи, поможет избегать городских пробок. Велосипед оснащен специальным встроенным отсеком, который устанавливается на раму. Там медик можно хранить комплект медицинского оборудования, который, при необходимости, использовать энергию аккумулятора, чтобы обеспечить связь и работу других устройств.

Также в Cross X является мощная подвеска для легкого передвижения тяжелой местности, благодаря чему можно будет быстрее добраться до места назначения. Аккумулятор электровелосипеда имеет гнезда для подключения различного оборудования - что является важным, особенно для работников первой помощи.

В стиле ретромотоцикла - Oto Cycles

Фото: novate.ru

Oto Cycles - творение гениального команды дизайнеров из Испании (Барселона), которые взяли за основу мотоциклетный стиль 50-х годов и сделали уникальный и интересный велосипед, похожий на мотоцикл.

Хотя этот велосипед выглядит как антиквариат (кожаные сиденья, рукоятки, яркая рама без резких изгибов), но во время его производства используются новейшие современные технологии. Oto Cycles сделан из алюминиевого сплава, оснащен LCD-экраном, мощным двигателем, сиденьем Brooks.

Вес ретро-электровелосипеда - 23 кг, он способен развивать скорость до 65 км / ч.

Ключевая особенность Oto Cycles - его ручная сборка. Каждый заказчик может сам выбрать цвет, шины, сиденья и т. Поэтому в модельном ряду компании нет ни одной пары одинаковых экземпляров.

Функциональный электровелосипед Entz

Фото: pedelecs.co.uk

Электровелосипед Entz разработан ведущим производителем электрических велосипедов - компанией A2B. Новинка названа в честь Джастуса Б. Енца - американского изобретателя электромагнитной передачи.

Основные преимущества Entz - двигатель CONTI мощностью 250 Вт (встроенный непосредственно в раму велосипеда), который может разгонять велосипед до 25 км / ч, литий-ионный аккумулятор, благодаря чему Entz имеет запас хода около 100 км.

CONTI - самый маленький и легкий, но в то же время, самый мощный вариант электронного двигателя. Он укомплектован экранами с подсветкой, дистанционным управлением и батареями. Такие данные, как расстояние, скорость, срок службы аккумулятора - все это можно увидеть на экране с подсветкой.

источник: Epochtimes.com.ua

Похожие

Что такое батарея AGM? - Центр Помощи и Консультации
... ирующий стеклянный коврик автомобильные аккумуляторы (AGM) были разработаны для использования военными в 1980-х годах. Их высокая производительность и повышенная электрическая надежность идеально подходят для современных автомобилей, которые часто оснащены сложными электрическими системами и энергопотребляющими устройствами и аксессуарами. В последнее десятилетие или около того наблюдалось увеличение количества автомобилей
Szarmant
... соответствующие отверстия снаружи и внутри"> Автомобильные перчатки для лучшей вентиляции имеют соответствующие отверстия снаружи и внутри. Также обнаружены кости рук В древние времена, до Второй мировой войны, рули были деревянными и без подогрева автомобилей. Автомобильные перчатки в таких условиях вождения были необходимостью. Кроме того, джентльмены на лошадях тоже носили перчатки, поэтому сохранялась определенная культурная преемственность. Верховые перчатки стали перчатками
Тест-драйв Volvo V90 Cross Country: Кросс МЭН с 90-х
Локацию для презентации Volvo V90 Cross Country выбрали очень интересную. Мы живо примчались на машинах из Мюнхена в заснеженные баварские Альпы к окраинам немецкого Кенигзе. На высоте 1834 м над нами расположена летняя резиденция, подаренная Гитлеру в честь 50-летия, - Кельштайнхаус (нем. Kehlsteinhaus) - «Чайный домик», позже переименованный в «Орлиное гнездо». Но пока речь идет не о рекордные сроки его строительства (13 месяцев) и не о лифт, поднимается на 124 м, украшенный начищенной
Тест Citroën C5 Cross Tourer: Крейсер
... для Audi A6 Allroad, вездесущего Skoda Octavia Scout и VW Passat Alltrack. Но с французскими эмоциями и чувством дизайна. Так много ожиданий. Каков результат? Что это? Большой кусок пластика и немного хромированного поместья от французов. Citroën C5 Cross Tourer - это самая большая «низкая» модель марки, и производитель автомобилей использует ее в качестве «закономерного дизайна». Live огромен, и его дизайн все еще не устарел, но богат даже после шести лет. Множество хромированных
Новый Ford Edge 2018
4 варианта комплектации - в том числе спортивный ST-Line с 20-дюймовыми легкосплавными дисками, спортивная подвеска и цветовые элементы кузова сильный дизель Ford EcoBlue с двойным турбонаддувом и мощностью 175 кВт (238 л.с.) современная 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Системы помощи водителю, такие как Post-Collision Assist, Dodge Assistant и Adaptive Cruise Control
Польское предложение доставки фургонов. Лот 1: маленькие и компактные фургоны
... и конструкции, но есть и новые продукты других производителей. Вот обзор 12 самых маленьких фургонов, которые можно купить в польских выставочных залах. В автомобильном мире мы редко слышим о премьерах новых коммерческих транспортных средств - эти типы транспортных средств не нужно специально рекламировать, потому что они найдут покупателей среди небольших или более крупных компаний, которые хотят заменить старую модель новой. Это не означает, что компании, предлагающие фургоны, производят
Каков результат?
Что это?