Jeep Grand Cherokee - отзывы, цены и характеристики, обзоры авто

Мало кто ожидал, что на автосалоне в Детройте будет представлен обновленный Jeep Grand Cherokee WK2 2014 модельного года. И действительно, необходимость обновлять модель всего лишь через 2,5 года с момента старта продаж предыдущего поколения совершенно не предвиделась, так как автомобиль был очень популярен и пользовался отличным спросом. Что будет теперь пока не ясно, ведь рестайлинговый Джип Гранд Чероки 4-поколения получил несколько противоречивую внешность, но в то же время улучшилось интерьерное наполнение кроссовера.

Внешность обновленного Grand Cherokee четвертого поколеия действительно стала в некотором роде противоречивой. Грозный, уверен в себе мужской стиль экстерьера дизайнеры изменили на более эстетичный городской вид, тем самым окончательно переведя автомобиль в разряд кроссоверов.

Пойдет ли это на пользу пока не ясно, ведь преданные поклонники марки ценили Гранд Чероки именно за принадлежность к классическим джипов, пусть даже она хранилась в последние годы только визуально. Теперь у автомобиля нет и этого, но появились более стильные бампера с привлекательным рельефом и хромированными окантовками нижнего воздухозаборника, а также противотуманных фонарей, которые стали значительно меньше и слегка поднятых вверх. Обновилась и передняя оптика, она также слегка заужена и теперь очень сильно смахивает на передние фонари Chrysler 300C. А вот решетка радиатора, на наш взгляд, стала гораздо симпатичнее, чем ее предшественница - по окантованными прямоугольными вырезами четко просматривается стильная решетчатая структура с незначительной хромировкой, добавляет маленькую долю блеска на солнечных лучах.

Боковая часть автомобиля, капот и крышу видимых изменений не претерпели, сохранив свой прежний «джиповским» вид. Что касается задней части автомобиля, то изменения очень заметны и коснулись абсолютно всех элементов. Дизайнеры слегка подправили контуры бампера, изменили форму и рельеф задней двери, ну и в придачу оснастили обновленный Jeep Grand Cherokee IV совершенно новыми современными задними фонарями с выделяется светодиодной полосой. Фонари стали заметно крупнее и идеально вписались в новую концепцию дизайна корма.

Фонари стали заметно крупнее и идеально вписались в новую концепцию дизайна корма

Единственной более чем противоречивой деталью внешнего оформления Джип Гранд Чероки 2014 можно назвать «странный хохолок», возвышающийся над задней дверью в том месте, где раньше располагалась антенна привычной формы.

Там же в Детройте была анонсирована рестайлинговая версия модификации Jeep Grand Cherokee SRT8, которая стала еще более спортивной. Выполнен в той же дизайнерской концепции, и базовый Гранд Чероки, экстерьер SRT-8 отличается более узкими противотуманными фонарями, другим капотом, другой формой переднего бампера и новым спойлером.

В остальном обе модели похожи, сохранились даже их дорестайлинг габариты: длина - 4822 мм, ширина - 1943 мм и высота - 1781 мм Дорожный просвет (клиренс) составляет 218 мм в своей максимальной точке и может меняться в меньшую сторону. Снаряженная масса обновленного автомобиля составляет около 2200 кг, а объем багажника сохранен на уровне 782 л.

Интерьер автомобиля получил большее количество изменений, которые, в отличие от внешних, явно пошли нового Grand Cherokee на пользу Интерьер автомобиля получил большее количество изменений, которые, в отличие от внешних, явно пошли нового Grand Cherokee на пользу. В первую очередь отметим гораздо более дорогие материалы отделки салона, а также применение декоративных венечных центральной консоли и рулевого колеса, выполненных в общей стилистике. Компоновка передней панели стала более эргономичнее и центральную роль в ней теперь играет большой сенсорный дисплей с диагональю 5 или 8,4 дюйма, в зависимости от комплектации автомобиля. Новый руль стал удобнее и функциональнее, открывая быстрый доступ к управлению практически всеми важными системами новинки. Панель приборов заменена на современный вариант, который использует 7-дюймовый LCD-дисплей. Новый дизайн предусмотрен и для рукоятки переключения передач: она стала гораздо футуристичнее и получила дополнительную кнопку управления режимами работы АКПП. Над головой водителя и пассажиров разместился огромный люк панорамной крыши с двойным стеклопакетом и нетравматическим механизмом открывания / закрывания. Задние сиденья складываются практически полностью, значительно расширяя пространство и без того вместительного багажного отделения.

Технические характеристики. Линейка двигателей для обновленного Jeep Grand Cherokee WK2 осталась прежней, но все три доступных агрегата претерпели значительные доработок, что позволило улучшить показатели экономии топлива, а следовательно, ожидается ощутимое снижение расхода топлива, правда производитель пока не спешит называть конкретные цифры.
Младшим бензиновым двигателем остается шестицилиндровый V6 Pentastar с рабочим объемом 3,6 литра, способный выдавать 286 л.с. мощности. Его старшим собратом по «бензиновой» цеха является восьмицилиндровый 353-сильный двигатель V8, который имеет 5,7 литра объема и максимальную мощность-352 к. (В России не представлен). По параметрам мощности между ними вклинился турбодизель V6 CRD со своими тремя литрами объема и 241 л.с. мощности. Стоит добавить, что дизельный силовой агрегат ранее был доступен европейским покупателям, а вот на североамериканском рынке появляется впервые.

Комплектоваться все три двигателя будут новой коробкой передач, роль которой отведена восьмиступенчатому «автомата». Также добавим, что старший бензиновый двигатель получил в придачу уникальную систему Eco Mode (доступна как отдельный режим работы), умеет отключать лишние цилиндры при малой нагрузке, автоматически регулировать клиренс в зависимости от скорости движения и изменять диапазон переключения передач, подбирая наиболее оптимальные моменты с точки зрения экономии топлива.

Что касается спортивной модификации Jeep Grand Cherokee SRT8, то под ее капотом производитель будет устанавливать продуктивный восьмицилиндровый агрегат HEMI объемом 6,4 литра, способный выдавать до 470 л.с. мощности.

По имеющимся данным, серьезных изменений в шасси автомобиля сделано не было. Джип Гранд Чероки прежнему сохранил полный привод, получил новую систему управления, позволяет доводить передаточное число к соотношению 44,1: 1. Кроме того, автомобиль комплектуется уникальной системой помощи водителю при движении по крутым спускам и подъемам. Что касается подвески, то корректировке подверглись лишь некоторые ее параметры. Из многочисленных применяемых электронных помощников выделим также наличие ABS и системы курсовой устойчивости.

Комплектации и цены. В 2014 году Jeep Grand Cherokee на российском рынке предлагается в трех комплектациях: «Laredo», «Limited» и «Overland». Стоимость бензиновой модификации Джип Гранд Чероки стартует с отметки в 2 млн. 120 тыс. Рублей, дизель немного дороже - от 2 млн. 197 тыс. Рублей.
Ну а «горячая» модификация Grand Cherokee SRT8 предлагается по цене от 3 млн. 843 тыс. Рублей.

Уже в базовой комплектации Laredo »Гранд Чероки очень хорошо оснащен аудио-система с USB, различные« помощники водителя »(включая обязательные ABS и ESP), полный комплект подушек безопасности, ксеноновые фары, климат-контроль, полный электропакет, датчики дождя и света, датчики парковки и давления в шинах.

Далее, размещенный ранее, обзор дорестайлингового Джип Гранд Чероки WK2 (2010-2013 годы) .

Похожие

Польские цены Microsoft Lumia 950 и 950 XL
Сеть магазинов RTV Euro AGD предложила новейшие смартфоны Microsoft - Lumia 950 и 950 XL. Сеть магазинов RTV Euro AGD предложила новейшие смартфоны Microsoft - Lumia 950 и 950 XL. Оба устройства доступны в магазине в вариантах для одной или двух SIM-карт, цены на устройства одинаковы независимо от количества слотов на карте. За Lumia 950 мы заплатим 2899 злотых, а Lumia 950 XL - 3099 злотых. В обоих случаях устройства указаны в прайс-листах в опции «под заказ» со сроком доставки
Новый Ford Focus 2018: изображения, размеры, двигатели, цены
(Motorsport-Total.com/Auto-News.de) - 20 лет назад компания Ford представила Focus как преемника Escort на рынке. С тех пор было произведено более 16 миллионов автомобилей. Настоящий бестселлер, чье нынешнее поколение явно стерто с лица земли через восемь лет. По этой причине, Форд теперь представляет Фокус номер четыре, полный редизайн. Форд Фокус 2018
Закон Украины о 342 евро в год за авто с иностранными номерами все еще возможен
... им, что недавно руководитель фракции Народный Фронт Максим Бурбаки и депутат Виталий Корчик зарегистрировали в парламенте законопроект, цель которого - ввести плату за пользование украинскими дорогами для автомобилей с иностранной регистрацией. Это вызвало массовое недовольство владельцев таких автомобилей из многих областей Украины. 25 мая они провели акцию протеста рядом с помещением Верховной Рады. Десятки автомобилистов перекрыли движение на улице Грушевского, протестуя против
Sports Cars - 2019 Sports Car цены, обзоры и спецификации
... автомобили продолжают развиваться, так как автопроизводители стремятся создавать машины, которые доставляют массу удовольствия. Они становятся быстрее, современнее, технологичнее и эффективнее с каждым поколением. Вариантов много, независимо от вашего бюджета. Спортивные автомобили обычно следуют этой формуле: задний привод, две двери, низкий вес и легкий вес, хотя многие автопроизводители все время отклоняются от этой формулы с отличными результатами. Если у вас есть немного больше денег,
Samsung Galaxy S8: дата выхода, цена, характеристики и характеристики
За последние несколько лет, Samsung уделяет гораздо больше внимания дизайну смартфона и программному обеспечению. Вспоминая
Рекомендуемые и рекомендуемые автомобили с двигателем 1.4 TSI
1.4 TSI - это целое семейство двигателей, предлагаемых во многих популярных автомобилях группы Volkswagen. Какие модели с двигателем 1.4 TSI заслуживают внимания, а какие следует избегать по широкой дуге? Вот три группы моделей: обескураженные, условно рекомендованные и заслуживающие доверия. Этот двигатель TSI пережил трудный период - сначала проиграл с современным дизелем, потом оказалось, что его слабая восприимчивость к сжиженному газу.
Тадо Смарт Термостат обзор
... цены, это будет зависеть от того, сколько у вас радиаторов. Стартовый комплект стоит £ 199 и включает в себя интернет-мост и интеллектуальный термостат. Тогда каждый дополнительный радиаторный термостат стоит £ 59. Установка и настройка Для нашего теста мы использовали полную установку Tado, состоящую из центрального интеллектуального термостата с четырьмя интеллектуальными радиаторными термостатами. Это позволило бы отапливать комнаты наверху (которые, как правило, намного
MS 170
... ительное изображение Компактная бензопила Stihl домашнего хозяйства с лучшим соотношением цены и качества. Легкая и надежная бензиновая пила с проверенным временем базовым оснащением в современном дизайне. Мощность бензопилы STIHL MS 170, которая составляет 1,8 л.с., является оптимальной для таких популярных задач на приусадебном участке как заготовка дров, уход за садом, обрезка деревьев, мастерской из дерева. модель Цена * Рекомендуемая розничная
Во сколько обойдется езда на нерастаможенных авто?
... автомобилей имеет законопроект №5567 «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно урегулирования транзита, временного ввоза транспортных средств личного пользования)», под которым подписались сразу 95 нардепов. Примерно столько же народных избранников были авторами законопроекта о снижении акцизов на применяемые автомобилей.
Ford Fiesta 1.3 Бензин L4 Хэтчбек 3/5 двери L4. Мнения и технические данные.
В 2001 году была представлена ​​серия Ford Fiesta (пятое поколение) с передним приводом. Fiesta 1.3 относится к сегменту B и классу малых автомобилей. Эта версия автомобиля имеет кузов Хэтчбек - 3/5 дверей и 5 мест. Автомобиль в стандартной комплектации оснащен ESP - системой контроля тяги. Фиеста (пятое поколение) в кузове Хэтчбек имеет длину 3917 мм, ширину 1683 мм и высоту 1417 мм. Двигатель установлен поперечно в
Ауди RS7 Бензин V8 4.0L Купе 4 двери V8. Мнения и технические данные.
... характеристики Параметры двигателя Объем двигателя 3993 см3 Количество цилиндров V8 (Вилка - 8 цилиндров) Количество клапанов на цилиндр 4 Время газораспределения DOHC Мощность двигателя 560 км (412 кВт) при 5700 бр. Крутящий момент 700 нМ при 1750р. Положение двигателя Продольно от передней части автомобиля Диаметр цилиндра х ход поршня 84,5 × 89,0 мм Степень сжатия 10.1 Тип подачи топлива Прямой впрыск Двигатель нагнетатель / турбонаддув с турбонаддувом
TSI заслуживают внимания, а какие следует избегать по широкой дуге?