Аудио или микрофон Skype не работают в Windows 10

  1. 1] Проверьте, включен ли микрофон
  2. 2] Сломанный или устаревший драйвер
  3. 3] Отрегулируйте настройку микрофона

Хотя Windows 10 является одной из самых популярных операционных систем на сегодняшний день, некоторые проблемы все еще беспокоят пользователей. Внутренняя проблема с микрофоном Skype является одной из таких распространенных проблем, с которыми сталкиваются пользователи Windows 10.

Микрофон вашего ПК с Windows 10 может перестать работать по многим различным причинам, и некоторые из наиболее часто упоминаемых причин - неправильные настройки, сломанные или устаревшие драйверы или некоторые проблемы с оборудованием. Если ваш встроенный микрофон или Skype Audio не работает в Windows 10/8/7, то в этом посте показано, как починить микрофон.

Если у вас возникли проблемы со звуком для вашей гарнитуры, и если вы не слышите звук во время звонков в Skype, то прежде чем начать, откройте «Настройки Skype». В разделе «Динамики» и «Микрофон» убедитесь, что выбрана гарнитура Microsoft LifeChat.

1] Проверьте, включен ли микрофон

Если ваш микрофон не работает после обновления до Windows 10, возможно, он выключен.

  • Перейдите в настройки Windows с помощью ярлыка Win + I и нажмите на вкладку Конфиденциальность .
  • Выберите « Микрофон» на левой панели и включите его .
  • Вы также можете выбрать приложения, которые вы хотите использовать свой микрофон.

Вы также можете выбрать приложения, которые вы хотите использовать свой микрофон

2] Сломанный или устаревший драйвер

Это одна из самых распространенных причин неисправности ПК. Ваш микрофон не будет работать должным образом, если драйверы сломаны или устарели. Так что вам нужно установить или обновить драйвер устройства ,

3] Отрегулируйте настройку микрофона

4] Перезапустите Windows Audio Service

Некоторые незначительные проблемы в вашей аудиосистеме Windows также могут быть причиной ошибок микрофона, и перезапуск является наилучшим возможным решением. Выполните следующие действия, чтобы перезапустить Windows Audio Service.

  • Откройте команду «Выполнить» и введите services.msc.
  • Откроется полный список служб Windows на вашем компьютере.

Выберите Windows Audio, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Перезагрузить». Выберите Windows Audio, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Перезагрузить»

Проблемы с микрофоном в Skype обычно связаны с устройством. Это означает, что одно решение может не работать для всех. Попробуйте упомянутые выше исправления и посмотрите, помогут ли они вам, но если ваш микрофон по-прежнему не работает со Skype, попробуйте перезапустить приложение Skype. В этом посте есть несколько дополнительных советов по исправлению S проблемы со звуком и видео ,

Оставьте свой комментарий ниже, если у вас есть другие исправления, которые будут добавлены в этот список.