В аэропорту "Киев" самолет не разминулся с генератором - что известно - 5 канал

В среду, 5 декабря, в аэропорту "Киев" (Жуляны) самолет столкнулся с генератором. Этот инцидент уже подтвердили в пресс-службе аэропорта на странице y Facebook.

Как выяснилось, речь идет о самолете авиакомпании "Мотор Сич".

"Это рейсовый самолет авиакомпании" Мотор Сич "в Одессу. Сейчас рейс отложен, поскольку в таких случаях всегда нужно осмотреть самолет, нужны специалисты и некоторое время", - рассказала пресс-секретарь аэропорта Галина Богданенко.

В среду, 5 декабря, в аэропорту Киев (Жуляны) самолет столкнулся с генератором

Аэропорт Жуляны инцидент соцсети

"По предварительным данным, экипаж самолета начал движение без команды на начало руления, в то время как наземный персонал еще не закончил все операции и автомобиль находился в зоне обслуживания", - сообщили в пресс-службе.

В результате инцидента самолет Як-40 получил повреждения передней кромки крыла, а технический автомобиль (генератор) перевернулся на бок.

К счастью, обошлось без пострадавших. На борту борта находились 19 пассажиров и 4 члена экипажа. Все пассажиры после столкновения ожидали рейс в Терминале D, им предложили напитки и бутерброды.

В пресс-службе аэропорта говорят: рейс был отложен до 14:30 (запланирован вылет был в 09:50 утра). Из Запорожья вылетел самолет, который доставит пассажиров к месту назначения.

Смотрите также фотогалерею по теме: