Главная Новости

Не греет печка. Воздух проходит мимо радиатора.

Опубликовано: 13.10.2016

Заморочек с установкой торпеды в ваз 2109 от Бмв E30 появляется много, но итог выходит непревзойденный. Торпеду стоит находить на авторазборках, можно через знакомых (если таких сильно много)). Не забываем к ней бороду и панель устройств.

На полную установку торпеды на ваз 2109 от bmv e30 с нуля уйдет 2 – 4 полных денька. Крепление к кузову производим с помощью шурупов и мебельных уголков. Торпеду за ранее обрезаем повдоль лобового стекла по форме; за ранее обрезаем воздуховоды для наилучшей состыковки с девяточной печкой. Прикручиваем к кузову по краям на штатные крепления (которые на панели) шурупами, за ранее отрываем звукоизоляцию (позже назад приклеим). Щели, получившиеся меж печкой и воздуховодами, заклеиваем скотчем (армированным). Этот скотч хорошо держит температуру при хороших клеящих возможностях.

Приборы от бмв поставить не вышло (после установки пошел дым из тахомерта при включении), появилась мысль поставить приборы от ваз 2106!

Заморочек и мороки с переделкой получится меньше, ну и шестерочные приборы подходят по сопротивлению. Единственная неувязка – тахометр от ваз 2109 пришлось встраивать в корпус тахометра от ваз 2106 (инжектор vs. Карбюратор). Кнопки подогрева заднего стекла, аварийку, эсп и другие были интегрированы в пластик рядом с печкой. Проводка печки подключается на ура, разъемы совпадают.

После установки торпеды и доводки до разума в машине стало точно комфортнее и приятнее находится, пропали скрип, дребезги и чувства от дороги.

Трудности после установки торпеды:

1) Бардачок не раскрывается. Необходимо делать новые крепления (а можно просто высадить на шурупы)

2) Есть щели по краям. Ручки поворота зеркал приходится снимать, т.к. они упираются в боковые части панели.

Морозы зимой -30 подтвердили, что обдув не пострадал, а может даже стал лучше. Регулировки печки были убраны. Сейчас регулируется открытием-закрытием воздуховодов.

Тюнинг ваз 2109 своими руками — установка торпеды.

rss