Главная Новости

Как долить воды в аккумулятор BOSH S4

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как долить воды в аккумулятор BOSH S4

Уровень электролита в аккумуляторе, Какой нужен?(сколько долить дистиллированной воды в аккумулятор)

За н.г. празднички машина простояла без движения 8 дней.
Аккумулятор разрядился.
Сняв аккумулятор, был удивлен. Установлен Варта.
На вид не обслуживаемый, но присмотревшись — нащупал под наклейкой пробки. Тем и отлично, можно долить и в живую ареометром проверить плотность узнав по окончанию степень зарядки.
Уровень исключительно в 2-х банках был не в норме. В банке по "+" не хватало около 3мм. В банке "-" не хватало порядка 6-7мм электролита. Но это нормально при эксплуатации 23 месяца.
Плотность мерять не стал, т.к. пока нет смысла. Долил дистиллированную воду до нормы в две последние банки. (Добавил: доливать нужно не электролит, а дистиллированную воду!)
На данный момент вот поставил на зарядку.
Зарядку произвожу издавна мною приобретенным и модернизированным импульсным зарядным устройством "Орион PW 260". Добавлен подстроечник на регулировку напрязения зарядки от 6В до 16В. (для зарядки 6 вольтовых аккумов и 16В для зарядки "Са-Са" обслуживаемых батарей).
На аккумуляторе не отыскал маркировку "Са-Са". Потому решил напряжение зарядки снизить как для не обслуживаемых 14,9-15,1В.
Инфы в виде аннотации по эксплуатации и советам по зарядке в вебе — нет.
Стоимость по экзисту за таковой аккумулятор аховая, более 8к рублей.
Заряжать буду до того времени пока не засветится индикатор аккума зеленоватым, и только после чего буду доводить зарядку до нормы при помощи контроля ареометром.


Как долить воды в аккумулятор BOSH S4

Знатокам: (на тему штатной сигнализации с автономным питанием)
Открываю фронтальный капот, ставлю машину на сигналку. Снимаю клеммы с аккумулятора — а машина начинает кричать как потерпевшая со снятыми клеммами. Оно понятно — автономное питание как-бы. Пробовал пару раз — картина повторяется.
Я сделал по другому. Одел клеммы назад, сел в машину, закрылся кнопкой изнутри, открыл ручкой только дверь водителя, вылез, снял аккумулятор, закрыл дверь водителя с ключа, захлопнул капот без аккума.


Аккумулятор Rocket как определить дату производства? Обзор avtozvuk.ua

Вопрос: Как можно сделать так чтобы сняв аккумулятор — бросить машину на штатной сигналке под контролем автономного питания?

Кому животрепещуще — тыкаем пальцами "Нравится".

rss