Главная Новости

Форд фокус тик т рейка что делать

Опубликовано: 11.10.2016

Желаю поделиться опытом и поведать, как я чуть ли не продал новый форд фокус 3. В феврале 2012 стал счастливым владельцем ФФ3 и как все, потихоньку его обкатывал. Не напрягал, не рвал, ездил в свое наслаждение. Пришла весна и я поехал на новейшей машине на открытие дачного сезона. Ехал по дороге с семьей, с 2-мя барбосами, слушал под фон магнитолы дискуссии семьи и ничего не сулило проблемы… Свернув в садоводство на грунтовую дорогу, вдруг ощутил в ногах у педалей, стук. Он то возникал, то пропадал. Понимая что, что то не так, я выключил звук магнитолы и звук балаболящих в салоне. Начались не огромные ямки на грунтовке и снова пошел стук. Точный, реально прослушиваемый и с отдачей по кузову. Приостановил авто, вышел поглядеть не достаточно ли зацепил под днище и естественно ничего не нашел. Довез собственных до участка и поехал катать по грунту прислушиваясь что стучит. Ранее денька, я не слышал в автомобиле ничего подобного. Ездил по асфальту, ну и мало. Пробег был около полутора тыщ. Осознав, что стук идет с левой стороны, в районе педалей, позвонил в салон, объяснил ситуацию и меня записали на ТО. Некоторое количество дней, я ездил и слушал, прислушивался в надежде, что ничего ужасного не вышло. Время от времени при повороте руля, возникал скрипящий звук. Копал веб и осознавал, что судя по отзывам фокусоводов, это неувязка управляющий рейки. Настал денек ТО, я дал машину спецам и вечерком мне подтвердили мои опаски. Произнесли "-Ждите, в течении недели с вами свяжутся для последующих действий". Я был поправде в шоке! Новенькая машина без копеек 900тыс древесных…
Прошла неделя, ни кто из салона "Максимум" СПБ так и не позвонил. Я поехал сам к ним в гости и снова услышал ту же фразу " -Ждите." Динамили месяц, на этом терпение мое лопнуло и я поехал в СЦ на Октябрьской набережной. Снова то же процесс записи и не очень долгого ожидания. Когда забирали машину, проехались с мастером и он ничего не услышал. Я настоял, что бы подняли на подъемник и проверили все. Предупредив меня о том, что ели все будет в порядке, с меня снимут около 3 т забрали машину.
На последующий денек, мне позвонили и произнесли "-Приезжайте, забирайте авто, ничего мастер не отыскал, все нормально"… Я начал осознавать, что меня очевидно просто "кидают". Приехав в салон и поговорив с мастером (разговор был на завышенных тонах), я настоял поднять на подъемник машину при мне. Сущность в том, что стук был слышен и при не заведенном движке. Если покрутить резко руль, было верно слышно стучание. Если авто завести, стука в таком раскладе не было.
Подняли машину на подъемник, я сам подергал все тяги, при мне мастер все проверил -нет стуков! Я в полном трансе, ничего не понимая развел руки в стороны…И здесь я попросил завести машину и опустить малость подъемник. Подергал за руль и… О! Вот он этот стук! На этом мастера все таки согласились, что неувязка есть. И здесь началось самое коварное, сущность нашего сервиса… Мне очевидно дали осознать, что этот стук норма и о дилемме завод изготовитель в курсе, что стучат на всех фокусах у каких стоит такая рейка. Мне даже наглядно показали на машинах стоящих, ждущих собственных покупателей. "-Менять вам ничего не будут! Даже, если поменяют она снова застучит!" и все в этом духе. Я сообразил, что попал как кур в ощип. Писал официалам, звонил, просил, на форуме фокусоводов состоял в перечне на коллективное письмо на завод…
Настроившись продавать машину, начал подыскивать другой авто. Судьба свела меня с человеком, который посодействовал мне с подменой рейки. Не могу поведать подробностей, но спасибо ему большущее! В сервисе малость удивившись, что пришла рейка для моего автомобиля поменяли ее. Пока прошел 10000, стуков нет. Вот таковой у нас сервис!

rss